Passer aux informations produits
1 de 5

bakoly sneakers

New Balance 574 Legacy x Stone Island "Dark Green"

New Balance 574 Legacy x Stone Island "Dark Green"

Prix habituel 35,000 FCFA
Prix habituel 56,000 FCFA Prix promotionnel 35,000 FCFA
Promotion Épuisé
Pointure
📏

Guide des Pointures

+
Pointure EU Pointure US Longueur pied
39 6.5 / 7 24.5 cm
40 7 / 7.5 25.0 cm
41 8 / 8.5 25.5 cm
42 9 / 9.5 26.5 cm
43 10 / 10.5 27.0 cm
44 11 / 11.5 28.0 cm
45 12 / 12.5 28.5 cm
💡

Ces sneakers taillent normalement. Commandez votre pointure habituelle.
Hésitation entre 2 pointures ? Contactez-nous sur WhatsApp avant de commander !

✅ Article de qualité Nike
✅ Article de qualité Adidas
✅ Article de qualité Puma
✅ Article de qualité Lacoste
✅ Article de qualité Gore-Tex
✅ Article de qualité Vibram
✅ Article de qualité Nike
✅ Article de qualité Adidas
✅ Article de qualité Puma
✅ Article de qualité Lacoste
✅ Article de qualité Gore-Tex
✅ Article de qualité Vibram
✅ Authentique 100% Vérifié
💳 Paiement À la livraison
↩️ Retour Gratuit 7j
Sortie en juin 2024, cette paire est une collaboration haut de gamme entre la marque de sportswear italienne Stone Island et l'équipementier américain New Balance. 
Caractéristiques et Design
  • Matériaux et Tige : L'empeigne associe une base en tissu ripstop beige/marron clair (inspirée d'une veste d'archive Stone Island de 1988) à des empiècements superposés en nubuck vert olive foncétexturé. 
  • Détails de Co-branding : L'élément central est l'iconique badge boussole (Compass) de Stone Island brodé sur l'étiquette de la languette. Le logo « N » classique de New Balance sur les côtés est thermo-collé en silicone gris avec une texture quadrillée. 
  • Semelle et Amorti : Elle se compose d'une semelle intermédiaire intermédiaire bicolore (blanche et beige) intégrant la mousse d'amorti EVA de la silhouette 574, stabilisée par un renfort de talon bleu gris. La semelle extérieure en caoutchouc noir est crantée pour une meilleure adhérence.
Afficher tous les détails

Avis Clients

★★★★★ 5.0 (47 avis)
Vérifié
★★★★★ ✅ Achat vérifié

"Super qualité ! Exactement comme sur les photos. Livraison rapide à Abidjan. Je recommande !"

K
Kofi M. Nike Trail Gore-Tex
★★★★★ ✅ Achat vérifié

"Les Lacoste sont magnifiques et 100% authentiques. Paiement à la livraison très pratique !"

A
Ama S. Lacoste Court Lifestyle
★★★★★ ✅ Achat vérifié

"BakoLy c'est sérieux ! Les Adidas Terrex sont top. Boîte officielle, produit neuf. Parfait !"

Y
Yao D. Adidas Terrex Gore-Tex
★★★★★ ✅ Achat vérifié

"Super service ! Les Puma sont confortables et stylées. Je reviendrai commander chez BakoLy."

M
Marie T. Puma Softride St Miler
★★★★★ ✅ Achat vérifié

"Livraison en 2 jours à Abidjan. Les chaussures sont vraiment authentiques. Très satisfait !"

S
Seydou B. Nike Trail Gore-Tex
★★★★★ ✅ Achat vérifié

"Super qualité ! Exactement comme sur les photos. Livraison rapide à Abidjan. Je recommande !"

K
Kofi M. Nike Trail Gore-Tex
★★★★★ ✅ Achat vérifié

"Les Lacoste sont magnifiques et 100% authentiques. Paiement à la livraison très pratique !"

A
Ama S. Lacoste Court Lifestyle
★★★★★ ✅ Achat vérifié

"BakoLy c'est sérieux ! Les Adidas Terrex sont top. Boîte officielle, produit neuf. Parfait !"

Y
Yao D. Adidas Terrex Gore-Tex
★★★★★ ✅ Achat vérifié

"Super service ! Les Puma sont confortables et stylées. Je reviendrai commander chez BakoLy."

M
Marie T. Puma Softride St Miler
★★★★★ ✅ Achat vérifié

"Livraison en 2 jours à Abidjan. Les chaussures sont vraiment authentiques. Très satisfait !"

S
Seydou B. Nike Trail Gore-Tex
98% Satisfaits
98%
✅ 100% Authentique Vérifié & Certifié
💳 Paiement Livraison Aucun risque
↩️ Retour Gratuit Sous 7 jours
🚚
Livraison en Côte d'Ivoire Abidjan : 1-2 jours · Autres villes : 3-5 jours
Rapide
💳
Paiement à la livraison Payez en espèces à la réception · Aucun frais caché
Gratuit
📦
Livré en boîte officielle Emballage original de la marque · Produit neuf
💬   Commander via WhatsApp

📏 Guide des Pointures

+
EU US Longueur pied
396.5 / 724.5 cm
407 / 7.525.0 cm
418 / 8.525.5 cm
429 / 9.526.5 cm
4310 / 10.527.0 cm
4411 / 11.528.0 cm
4512 / 12.528.5 cm

💡 Ces sneakers taillent normalement.
Commandez votre pointure habituelle.
Doute ? Contactez-nous sur WhatsApp !

🔒 Nos Garanties BakoLy

✅ Produit 100% authentique
📦 Boîte officielle incluse
🚚 Livraison Côte d'Ivoire
💳 Paiement à la livraison
↩️ Retour gratuit 7 jours
💬 Support WhatsApp rapide