Passer aux informations produits
1 de 4

bakoly sneakers

Nike Air Presto Max

Nike Air Presto Max

Prix habituel 35,000 FCFA
Prix habituel 55,000 FCFA Prix promotionnel 35,000 FCFA
Promotion Épuisé
Pointure
📏

Guide des Pointures

+
Pointure EU Pointure US Longueur pied
39 6.5 / 7 24.5 cm
40 7 / 7.5 25.0 cm
41 8 / 8.5 25.5 cm
42 9 / 9.5 26.5 cm
43 10 / 10.5 27.0 cm
44 11 / 11.5 28.0 cm
45 12 / 12.5 28.5 cm
💡

Ces sneakers taillent normalement. Commandez votre pointure habituelle.
Hésitation entre 2 pointures ? Contactez-nous sur WhatsApp avant de commander !

✅ Article de qualité Nike
✅ Article de qualité Adidas
✅ Article de qualité Puma
✅ Article de qualité Lacoste
✅ Article de qualité Gore-Tex
✅ Article de qualité Vibram
✅ Article de qualité Nike
✅ Article de qualité Adidas
✅ Article de qualité Puma
✅ Article de qualité Lacoste
✅ Article de qualité Gore-Tex
✅ Article de qualité Vibram
✅ Authentique 100% Vérifié
💳 Paiement À la livraison
↩️ Retour Gratuit 7j
  • Tige (Upper) : Conçue principalement en mesh textile noir respirant, qui offre de la légèreté et un ajustement souple autour du pied. Les œillets et les zones de renfort de laçage adoptent des empiècements noirs mats et lisses.
  • Logos (Swoosh) : Un grand logo Nike blanc caractéristique s'étend sur le côté de l'empeigne. Un plus petit Swoosh noir est subtilement intégré sur la partie blanche de la semelle intermédiaire.
  • Marquage arrière : La zone du talon, renforcée en tissu rigide noir, arbore une inscription blanche combinant le logo rétro et la mention textuelle "NIKE AIR PRESTO MAX". Une languette de tirage noire est fixée au col pour faciliter l'enfilage.
  • Semelle intermédiaire (Midsole) : Composée d'un bloc avant blanc texturé qui contraste fortement avec l'empeigne noire, elle intègre des rainures de flexion favorisant la souplesse de la marche.
  • Amorti arrière : Le talon est équipé d'une unité d'amorti Air Max visible encapsulée dans une bulle transparente sombre. Elle assure une excellente absorption des chocs au quotidien ou pendant l'effort.
  • Semelle extérieure (Outsole) : Une base en caoutchouc noir cranté protège le dessous de la chaussure pour maximiser l'adhérence au sol.
Afficher tous les détails

Avis Clients

★★★★★ 5.0 (47 avis)
Vérifié
★★★★★ ✅ Achat vérifié

"Super qualité ! Exactement comme sur les photos. Livraison rapide à Abidjan. Je recommande !"

K
Kofi M. Nike Trail Gore-Tex
★★★★★ ✅ Achat vérifié

"Les Lacoste sont magnifiques et 100% authentiques. Paiement à la livraison très pratique !"

A
Ama S. Lacoste Court Lifestyle
★★★★★ ✅ Achat vérifié

"BakoLy c'est sérieux ! Les Adidas Terrex sont top. Boîte officielle, produit neuf. Parfait !"

Y
Yao D. Adidas Terrex Gore-Tex
★★★★★ ✅ Achat vérifié

"Super service ! Les Puma sont confortables et stylées. Je reviendrai commander chez BakoLy."

M
Marie T. Puma Softride St Miler
★★★★★ ✅ Achat vérifié

"Livraison en 2 jours à Abidjan. Les chaussures sont vraiment authentiques. Très satisfait !"

S
Seydou B. Nike Trail Gore-Tex
★★★★★ ✅ Achat vérifié

"Super qualité ! Exactement comme sur les photos. Livraison rapide à Abidjan. Je recommande !"

K
Kofi M. Nike Trail Gore-Tex
★★★★★ ✅ Achat vérifié

"Les Lacoste sont magnifiques et 100% authentiques. Paiement à la livraison très pratique !"

A
Ama S. Lacoste Court Lifestyle
★★★★★ ✅ Achat vérifié

"BakoLy c'est sérieux ! Les Adidas Terrex sont top. Boîte officielle, produit neuf. Parfait !"

Y
Yao D. Adidas Terrex Gore-Tex
★★★★★ ✅ Achat vérifié

"Super service ! Les Puma sont confortables et stylées. Je reviendrai commander chez BakoLy."

M
Marie T. Puma Softride St Miler
★★★★★ ✅ Achat vérifié

"Livraison en 2 jours à Abidjan. Les chaussures sont vraiment authentiques. Très satisfait !"

S
Seydou B. Nike Trail Gore-Tex
98% Satisfaits
98%
✅ 100% Authentique Vérifié & Certifié
💳 Paiement Livraison Aucun risque
↩️ Retour Gratuit Sous 7 jours
🚚
Livraison en Côte d'Ivoire Abidjan : 1-2 jours · Autres villes : 3-5 jours
Rapide
💳
Paiement à la livraison Payez en espèces à la réception · Aucun frais caché
Gratuit
📦
Livré en boîte officielle Emballage original de la marque · Produit neuf
💬   Commander via WhatsApp

📏 Guide des Pointures

+
EU US Longueur pied
396.5 / 724.5 cm
407 / 7.525.0 cm
418 / 8.525.5 cm
429 / 9.526.5 cm
4310 / 10.527.0 cm
4411 / 11.528.0 cm
4512 / 12.528.5 cm

💡 Ces sneakers taillent normalement.
Commandez votre pointure habituelle.
Doute ? Contactez-nous sur WhatsApp !

🔒 Nos Garanties BakoLy

✅ Produit 100% authentique
📦 Boîte officielle incluse
🚚 Livraison Côte d'Ivoire
💳 Paiement à la livraison
↩️ Retour gratuit 7 jours
💬 Support WhatsApp rapide