Passer aux informations produits
1 de 8

bakoly sneakers

Nike Shox Z "Metallic Silver"

Nike Shox Z "Metallic Silver"

Prix habituel 37,000 FCFA
Prix habituel 62,000 FCFA Prix promotionnel 37,000 FCFA
Promotion Épuisé
Pointure
📏

Guide des Pointures

+
Pointure EU Pointure US Longueur pied
39 6.5 / 7 24.5 cm
40 7 / 7.5 25.0 cm
41 8 / 8.5 25.5 cm
42 9 / 9.5 26.5 cm
43 10 / 10.5 27.0 cm
44 11 / 11.5 28.0 cm
45 12 / 12.5 28.5 cm
💡

Ces sneakers taillent normalement. Commandez votre pointure habituelle.
Hésitation entre 2 pointures ? Contactez-nous sur WhatsApp avant de commander !

✅ Article de qualité Nike
✅ Article de qualité Adidas
✅ Article de qualité Puma
✅ Article de qualité Lacoste
✅ Article de qualité Gore-Tex
✅ Article de qualité Vibram
✅ Article de qualité Nike
✅ Article de qualité Adidas
✅ Article de qualité Puma
✅ Article de qualité Lacoste
✅ Article de qualité Gore-Tex
✅ Article de qualité Vibram
✅ Authentique 100% Vérifié
💳 Paiement À la livraison
↩️ Retour Gratuit 7j
  • Design et silhouette : Elle adopte une coupe basse (low-profile), particulièrement ajustée et affinée (slim), qui tranche avec les designs plus imposants des Shox traditionnelles.
  • Empeigne (Tige) : Elle est conçue dans un tissu mesh léger et respirant, texturé par des lignes ondulées fluides. Des empiècements en cuir synthétique complètent la structure pour renforcer la chaussure tout en restant fidèle au style technique d'origine. 
  • Amorti emblématique : Le talon intègre une version revisitée et épurée de la célèbre technologie de colonnes Nike Shox. Conçu initialement pour absorber les chocs et offrir une impulsion dynamique, ce système mécanique apporte un amorti réactif et un rebond optimal au quotidien. 
  • Coloris : La tige se pare entièrement d'une teinte argent métallique brillante avec un logo Swooshchromé sur le panneau latéral. Le tout est contrasté par une semelle extérieure robuste en caoutchouc noir. 
  • Afficher tous les détails

    Avis Clients

    ★★★★★ 5.0 (47 avis)
    Vérifié
    ★★★★★ ✅ Achat vérifié

    "Super qualité ! Exactement comme sur les photos. Livraison rapide à Abidjan. Je recommande !"

    K
    Kofi M. Nike Trail Gore-Tex
    ★★★★★ ✅ Achat vérifié

    "Les Lacoste sont magnifiques et 100% authentiques. Paiement à la livraison très pratique !"

    A
    Ama S. Lacoste Court Lifestyle
    ★★★★★ ✅ Achat vérifié

    "BakoLy c'est sérieux ! Les Adidas Terrex sont top. Boîte officielle, produit neuf. Parfait !"

    Y
    Yao D. Adidas Terrex Gore-Tex
    ★★★★★ ✅ Achat vérifié

    "Super service ! Les Puma sont confortables et stylées. Je reviendrai commander chez BakoLy."

    M
    Marie T. Puma Softride St Miler
    ★★★★★ ✅ Achat vérifié

    "Livraison en 2 jours à Abidjan. Les chaussures sont vraiment authentiques. Très satisfait !"

    S
    Seydou B. Nike Trail Gore-Tex
    ★★★★★ ✅ Achat vérifié

    "Super qualité ! Exactement comme sur les photos. Livraison rapide à Abidjan. Je recommande !"

    K
    Kofi M. Nike Trail Gore-Tex
    ★★★★★ ✅ Achat vérifié

    "Les Lacoste sont magnifiques et 100% authentiques. Paiement à la livraison très pratique !"

    A
    Ama S. Lacoste Court Lifestyle
    ★★★★★ ✅ Achat vérifié

    "BakoLy c'est sérieux ! Les Adidas Terrex sont top. Boîte officielle, produit neuf. Parfait !"

    Y
    Yao D. Adidas Terrex Gore-Tex
    ★★★★★ ✅ Achat vérifié

    "Super service ! Les Puma sont confortables et stylées. Je reviendrai commander chez BakoLy."

    M
    Marie T. Puma Softride St Miler
    ★★★★★ ✅ Achat vérifié

    "Livraison en 2 jours à Abidjan. Les chaussures sont vraiment authentiques. Très satisfait !"

    S
    Seydou B. Nike Trail Gore-Tex
    98% Satisfaits
    98%
    ✅ 100% Authentique Vérifié & Certifié
    💳 Paiement Livraison Aucun risque
    ↩️ Retour Gratuit Sous 7 jours
    🚚
    Livraison en Côte d'Ivoire Abidjan : 1-2 jours · Autres villes : 3-5 jours
    Rapide
    💳
    Paiement à la livraison Payez en espèces à la réception · Aucun frais caché
    Gratuit
    📦
    Livré en boîte officielle Emballage original de la marque · Produit neuf
    💬   Commander via WhatsApp

    📏 Guide des Pointures

    +
    EU US Longueur pied
    396.5 / 724.5 cm
    407 / 7.525.0 cm
    418 / 8.525.5 cm
    429 / 9.526.5 cm
    4310 / 10.527.0 cm
    4411 / 11.528.0 cm
    4512 / 12.528.5 cm

    💡 Ces sneakers taillent normalement.
    Commandez votre pointure habituelle.
    Doute ? Contactez-nous sur WhatsApp !

    🔒 Nos Garanties BakoLy

    ✅ Produit 100% authentique
    📦 Boîte officielle incluse
    🚚 Livraison Côte d'Ivoire
    💳 Paiement à la livraison
    ↩️ Retour gratuit 7 jours
    💬 Support WhatsApp rapide