Passer aux informations produits
1 de 5

bakoly sneakers

Puma x Aries Mostro Craft

Puma x Aries Mostro Craft

Prix habituel 37,000 FCFA
Prix habituel 65,000 FCFA Prix promotionnel 37,000 FCFA
Promotion Épuisé
Pointure
📏

Guide des Pointures

+
Pointure EU Pointure US Longueur pied
39 6.5 / 7 24.5 cm
40 7 / 7.5 25.0 cm
41 8 / 8.5 25.5 cm
42 9 / 9.5 26.5 cm
43 10 / 10.5 27.0 cm
44 11 / 11.5 28.0 cm
45 12 / 12.5 28.5 cm
💡

Ces sneakers taillent normalement. Commandez votre pointure habituelle.
Hésitation entre 2 pointures ? Contactez-nous sur WhatsApp avant de commander !

✅ Article de qualité Nike
✅ Article de qualité Adidas
✅ Article de qualité Puma
✅ Article de qualité Lacoste
✅ Article de qualité Gore-Tex
✅ Article de qualité Vibram
✅ Article de qualité Nike
✅ Article de qualité Adidas
✅ Article de qualité Puma
✅ Article de qualité Lacoste
✅ Article de qualité Gore-Tex
✅ Article de qualité Vibram
✅ Authentique 100% Vérifié
💳 Paiement À la livraison
↩️ Retour Gratuit 7j
La Puma x Aries Mostro Craft (en coloris Mahogany/Teak), une collaboration avant-gardiste mêlant l'esthétique streetwear haut de gamme du label londonien Aries au design futuriste de l'iconique silhouette Mostro. 
Voici les caractéristiques principales de ce modèle :
  • Tige (Dessus) : Conçue en daim texturé et moelleux de couleur marron acajou/teck. Elle se distingue par une réinterprétation agressive de la célèbre bande Formstrip de Puma, intégrée sous forme de découpes crantées en relief évoquant des griffures ou des textures organiques. 
  • Semelle extérieure : Une semelle en caoutchouc noir ultra-robuste qui enveloppe les côtés, le talon et l'avant du pied, recouverte de crampons picots signature très prononcés. Elle intègre un insert thermoplastique rigide au milieu du pied affichant un dégradé de couleurs fluorescentes (bleu, violet, rouge). 
  • Détails et Branding : La languette de laçage asymétrique s'accompagne d'une petite étiquette bordeaux estampillée du logo ARIES en lettres blanches. Une boucle d'enfilage bleue est fixée au talon pour faciliter le chaussage.
Afficher tous les détails

Avis Clients

★★★★★ 5.0 (47 avis)
Vérifié
★★★★★ ✅ Achat vérifié

"Super qualité ! Exactement comme sur les photos. Livraison rapide à Abidjan. Je recommande !"

K
Kofi M. Nike Trail Gore-Tex
★★★★★ ✅ Achat vérifié

"Les Lacoste sont magnifiques et 100% authentiques. Paiement à la livraison très pratique !"

A
Ama S. Lacoste Court Lifestyle
★★★★★ ✅ Achat vérifié

"BakoLy c'est sérieux ! Les Adidas Terrex sont top. Boîte officielle, produit neuf. Parfait !"

Y
Yao D. Adidas Terrex Gore-Tex
★★★★★ ✅ Achat vérifié

"Super service ! Les Puma sont confortables et stylées. Je reviendrai commander chez BakoLy."

M
Marie T. Puma Softride St Miler
★★★★★ ✅ Achat vérifié

"Livraison en 2 jours à Abidjan. Les chaussures sont vraiment authentiques. Très satisfait !"

S
Seydou B. Nike Trail Gore-Tex
★★★★★ ✅ Achat vérifié

"Super qualité ! Exactement comme sur les photos. Livraison rapide à Abidjan. Je recommande !"

K
Kofi M. Nike Trail Gore-Tex
★★★★★ ✅ Achat vérifié

"Les Lacoste sont magnifiques et 100% authentiques. Paiement à la livraison très pratique !"

A
Ama S. Lacoste Court Lifestyle
★★★★★ ✅ Achat vérifié

"BakoLy c'est sérieux ! Les Adidas Terrex sont top. Boîte officielle, produit neuf. Parfait !"

Y
Yao D. Adidas Terrex Gore-Tex
★★★★★ ✅ Achat vérifié

"Super service ! Les Puma sont confortables et stylées. Je reviendrai commander chez BakoLy."

M
Marie T. Puma Softride St Miler
★★★★★ ✅ Achat vérifié

"Livraison en 2 jours à Abidjan. Les chaussures sont vraiment authentiques. Très satisfait !"

S
Seydou B. Nike Trail Gore-Tex
98% Satisfaits
98%
✅ 100% Authentique Vérifié & Certifié
💳 Paiement Livraison Aucun risque
↩️ Retour Gratuit Sous 7 jours
🚚
Livraison en Côte d'Ivoire Abidjan : 1-2 jours · Autres villes : 3-5 jours
Rapide
💳
Paiement à la livraison Payez en espèces à la réception · Aucun frais caché
Gratuit
📦
Livré en boîte officielle Emballage original de la marque · Produit neuf
💬   Commander via WhatsApp

📏 Guide des Pointures

+
EU US Longueur pied
396.5 / 724.5 cm
407 / 7.525.0 cm
418 / 8.525.5 cm
429 / 9.526.5 cm
4310 / 10.527.0 cm
4411 / 11.528.0 cm
4512 / 12.528.5 cm

💡 Ces sneakers taillent normalement.
Commandez votre pointure habituelle.
Doute ? Contactez-nous sur WhatsApp !

🔒 Nos Garanties BakoLy

✅ Produit 100% authentique
📦 Boîte officielle incluse
🚚 Livraison Côte d'Ivoire
💳 Paiement à la livraison
↩️ Retour gratuit 7 jours
💬 Support WhatsApp rapide